• Методический совет

Методический совет является консультативным органом по вопросам организации методической работы в образовательном учреждении, координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно - методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно - экспериментальной деятельности педагогического коллектива.

• обеспечить гибкость и оперативность методической работы школы;
    • повышение квалификации педагогических работников;
    • формирование профессионально значимых качеств учителя, наставника, роста их профессионального мастерства;
    • организация и координация методического обеспечения учебновоспитательного процесса, методической учебы педагогических кадров.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• внедряет в учебный процесс современные учебно-методические и дидактические материалы программного обеспечения, системы обучения;
    • разрабатывает основные направления методической работы образовательного учреждения;
    • формирует и реализует цели и задачи методической работы образовательного учреждения;
    • обеспечивает разработку учебных планов по соответствующим направлениям образовательной деятельности школы;
    • проводит методические эксперименты по поиску и апробации новых технологий, форм и методов обучения;
    • организует взаимодействие с другими учебными заведениями с целью обмена опытом и передовыми технологиями в области образования.

Содержание работы Методического совета

1. Организует деятельность педагогических работников школы по повышению квалификации.
    2. Оказывает организаторскую и методическую помощь учителям в вопросах аттестации.
    3. Организует системы информационно-методической работы, направленной на овладение педагогическим коллективом концептуальной, нормативно-правовой, и методической базами стандартизации образования.
    4. Организует работу по предметам и межпредметных ШМО по принципу образовательных областей с целью анализа реализуемых в школе образовательных программ на измерение.
    5. Организует и осуществляет выбор учебных планов, программ, учебников, рекомендованных к использованию Министерством Образования и науки РФ.
    6. Рассматривает и утверждает методические направления работы с учащимися.
    7. Анализирует эффективность методической работы.
    8. Руководит мероприятиями по повышению квалификации учителей.
    9. Изучает и распространяет передовой педагогический опыт.
    10. Организует стратегию образовательного процесса.

Чиркова Наталья Александровна.
    Морозова Елена Юрьевна.